Завтра отключат Аналоговое ТВ в след. регионах.

Напомним что Россия с января 2019 года переходит в 3 этапа на цифровое вещание телесигнала. В некоторых регионах аналоговое телевидение уже отключили, в некоторых отключат завтра.

Как это будет происходить:

«В период с января по июнь 2019 года будет проведена смена формата трансляции аналогового ТВ. Переход на цифровое телевидение позволяет снизить уровень помех во время трансляции, а также значительно улучшить её качество. За неделю до отключения аналогового телевидения в конкретном регионе, на экране появится соответствующее уведомление», – сообщила пресс-служба Министерства, подчеркнув, что абоненты смогут настроить на своих телевизорах около 20 каналов бесплатно.
Таким образом, переход на цифровое ТВ будет осуществляться постепенно. Процесс разделён на 3 основных этапа. Республика Крым включена в список из 57 регионов, которые будут отключены от аналогового ТВ в самую последнюю очередь.

15 апреля 2019 года
Второй этап отключения аналогового телевидения начнётся пятнадцатого апреля. Жители Москвы и других областей также смогут настроить «цифру». Где отключится аналоговое телевидение с 15 апреля:

Кемеровская область;
Кировская область;
Костромская область;
Курганская область;
Липецкая область;
Москва;
Московская область;
Новгородская область;
Республика Калмыкия;
Республика Мордовия;
Сахалинская область;
Ставропольский край;
Тюменская область;
Удмуртская республика;
Чувашская республика;
Ямало-Ненецкий автономный округ.
Заключительный этап отключения запланирован на лето 2019 года.
Абонентам, которые пользуются старыми телевизорами, нужно обзавестись тюнером DVB-T2, который потребуется для настройки «цифры». Современные модели оборудованы встроенными цифровым ресивером. Поэтому дополнительно приобретать ничего не придётся.
По ссылке сможете перейти на карту покрытия цифрового ТВ в России от РТРС, где будет указано расстояние до ближайших двух вышек телевещания.
Следите за новостями по отключению аналогового телевидения в России и Волгограде

Дополнительные услуги
Позвонить нам